当前位置: 服务中心投诉建议
尊敬的用户:
  您好!感谢您对我们工作的支持,请详细登记您的个人信息与服务请求,我们将尽快为您解决,谢谢!
姓名: 邮箱:
我要: 电话:
标题:
留言:
  • 2016-11-30 田生说:
    换乘没有优惠。

    连续两天了,换乘没有优惠,都是地铁换公交。请问是怎么回事?地铁是从鲤鱼门到世界之窗,然后换乘328,怎么会没有优惠呢,跟我同行的人刷卡我看都有优惠。

    回复:

    您好!

    深圳通公司是深圳通卡的发卡单位,仅提供电子储值服务。有关换乘没有优惠的事宜,请您向相关运营商(公交公司或地铁公司)咨询反映。

    感谢您的关注与支持!


  • 2016-11-29 彭先生说:
    深圳通多扣费及服务电话无人接听

    11月26日早上7点49分,我从百鸽笼地铁站C出口出站,人还没有出站,闸口就关闭了,后找C出口旁的客服人员说明情况并让他处理,处理后我出站,发现又被重新扣费。我找客服人员咨询为什么又重新扣费,他很不耐烦说没有重新扣费。11月28日晚,我在桃园地铁站自助查询上看的是有重复扣费,同时让客服人员帮忙查询也是有重复扣费,客服人员说她无法处理,只能让百鸽笼地铁站的工作人员处理或拨打深圳通的服务电话。我多次拨打深圳通的服务电话均是客服全忙,感觉上深圳通的电话是传说中的永远没有客服人员的。我的深圳通卡号是:322991291(2)

    回复:

    您好!

    深圳通公司是深圳通卡的发卡单位,仅提供电子储值服务。深圳通运营商(即地铁公司)为持卡人提供相应服务所涉及的服务质量等问题,由深圳通运营商负责。建议您向相关运营商咨询反映。

    感谢您的关注与支持!


  • 2016-11-28 丫丫说:
    业务员欺骗消费者,行为可恶

    我今天在深圳北站地铁里办理一张手机深圳通卡,业务员说卡费100元里有100元消费,我支付了100元,结果使用显示才50元。这简直太欺骗人了嘛。卡号为13242445097,我是微信支付的,交易号为:1000050301281611281329240128.

    回复:

    您好!

    据了解,深圳通便民服务点售卖的联通手机深圳通100元,其中包含50元话费,50元深圳通余额。

    感谢您的关注与支持!



  • 2016-11-28 吕菊说:
    发票

    为何充卡的不能在出站的车站领取发票?如是这样为何不在充卡之时给予发票,你们这样的行为是不是漏税的一种行为? 你们所谓的快捷便利就是处处刁难?

    回复:

    您好!

    根据《国家税务总局关于营改增试点若干征管问题的公告》(2016年第53号)的相关规定,自201691日起,深圳通充值可索取发票,消费环节将不再提供发票。

    目前深圳通正在开发“电子发票”系统,如需深圳通充值发票,持卡人可凭91日后的充值小票前往深圳通7个自营客服网点以及深圳通地铁便民服务点获取,后续有关“电子发票”获取信息敬请留意公告。

    深圳通客服网点地址及深圳通地铁便民服务点的分布站点,请在网站首页点击“服务中心”进入“营业网点”查询“深圳通客服网点一览表”,

    链接网址http://www.shenzhentong.com/Service/index_101003001001.html。

    感谢您的关注与支持!


  • 2016-11-28 罗泰恒说:
    深圳通刷两次

    几天坐公交,已经刷卡了,公交司机说没刷到重刷,就又刷了一次,后来查记录刷了两次,怎么处理?

    回复:

    您好!

    深圳通公司是深圳通卡的发卡单位,仅提供电子储值服务。深圳通运营商(即公交公司)为持卡人提供相应服务所涉及的服务质量等问题,由深圳通运营商负责。建议您向相关运营商咨询反映。

    感谢您的关注与支持!