当前位置: 服务中心投诉建议
尊敬的用户:
  您好!感谢您对我们工作的支持,请详细登记您的个人信息与服务请求,我们将尽快为您解决,谢谢!
姓名: 邮箱:
我要: 电话:
标题:
留言:
  • 2018-02-26 鲁宏锦说:
    电子发票的建议

    请问下以前在网站开具电子发票服务名称显示的是(深圳通充值款),而今年开具的名称都显示为(*预付卡销售*深圳通充值款),因为公司报销发票内容不得有预付卡字样,否则不予以报销,请问下这个货物服务名称可以更改吗?

    回复:

    您好!

    根据《国家税务总局关于增值税发票管理若干事项的公告》(国家税务总局公告2017年第45号文),自201811日起,纳税人通过增值税发票管理系统开具增值税发票时,商品和服务税收分类编码对应的简称会自动显示并打印在发票票面“货物或应税劳务、服务名称”或“项目”栏次中。

    感谢您的关注及支持,祝您生活愉快!

     

  • 2018-02-04 林俊宏说:
    服务点办公时间

    我要办理学生卡换卡,老街服务点办理时间有什么规定,请告知,谢谢。

    回复:

    您好!

    地铁老街站深圳通客服网点营业时间:周一至周日08:30—19:30,地址:深圳地铁龙岗线(三号线)老街站内B出口旁

    感谢您的关注及支持,祝您生活愉快!

     

  • 2018-01-10 小罗说:
    深圳通单程不能取发票

    您好,出差报销为什么单程的深圳通不能取纸质小发票,被告知只能在官网打印充值发票。希望能够改进,不可能拿一张100元电子去报销,那下次呢?实在无法证明行程

    回复:

    您好!

    根据《国家税务总局关于营改增试点若干征管问题的公告》(2016年第53号)的相关规定,自2016年9月1日起,深圳通充值可索取发票,消费环节将不再提供发票。

    感谢您的关注及支持,祝您生活愉快!

  • 2018-01-10 曾说:
    退卡地點

    晶片壞了,請給我退卡地點

    回复:

    您好!

    1)会展中心站客服网点地址:深圳地铁会展中心站内D出口旁(B口和D口通道之间)营业服务时间:周一至周日 08:30--19:30。

    2)老街站客服网点地址:深圳地铁老街站内B出口旁(B口安检旁),营业服务时间:周一至周日8:30—19:30。

    3)宝安中心站客服网点地址深圳地铁宝安中心站内E/F出口旁营业服务时间:周一至周日 08:30--19:30 。

    4) 罗湖东昌客服网点地址:罗湖区东昌路8号,203、212、24路东昌公交总站北面临街的铺位(出铁门左边50米),营业服务时间:周一至周日 08:30--11:30、12:30--19:30。  

    5) 龙岗客服网点地址:龙岗区中心城龙平西路129号龙岗区汽车总站一楼,营业服务时间:周一至周日 08:30--11:30、12:30--19:30。

    6) 南山桃源村客服网点地址:南山区龙珠六路桃源村26公交总站,营业服务时间:周一至周日 08:30--11:30、12:30--19:30。

    7) 盐田客服地址:盐田区官上路1号沙盐邮政综合楼一楼,08:30--11:30、12:30--19:30。

    感谢您的关注及支持,祝您生活愉快!

  • 2018-01-03 乔晓歌说:
    深圳通丢失

    深圳通丢失,知道卡号为什么不能退卡内余额,,我觉着只要拿出最近几次的充值凭单就可以确保了啊,

    回复:

    您好:深圳通卡是一种电子储值钱包,不记名,不可挂失,如需使用,请重新办理新卡,并根据自身需要适量充值,妥善保管。我司借助深圳市民通工程,致力于为深圳市民提供创新、专属的城市便民服务。市民通过“深圳市民通”APP或微信公众号实名认证后,便可将自己现有的“深圳通”卡进行实名绑定,卡片实名后如遇丢卡通过“深圳市民通”APP就能快速挂失。